Для будущих достижений

8 6

В школе села Щельябож Усинского района созданы все условия для лыжной подготовки.

О том, что беговые лыжи являются самым популярным зимним видом спорта в России, жители нашего региона знают не понаслышке. Северные погодные условия сами диктуют нам моду на спорт и здоровый образ жизни, к которому приучают детей в селе Щельябож со школьной скамьи.

Юные сельчане занимаются спортом на профессиональном уровне и достигают немалых результатов под чутким руководством тренера Георгия Напалкова. И все вроде бы хорошо – талантливый тренер, высокий потенциал среди подрастающего поколения, чего еще не хватает?

Как оказалось, у лыжников нет самого главного – профессионального инвентаря для участия в соревнованиях и защиты спортивной чести нашего муниципалитета. Об этом стало известно после обращения инициативных жителей села Щельябож к руководителю администрации МО ГО «Усинск» Станиславу Хахалкину.

Благодаря сотрудничеству администрации и «ЛУКОЙЛ-Коми» для сельской школы приобрели 15 лыжных комплектов.

– К закупке инвентаря подошли индивидуально. Теперь юные лыжники будут кататься на профессиональных лыжах, и пусть не все они станут великими спортсменами, но здоровье на свежем воздухе точно укрепят, – рассказал Станислав Юрьевич.

usinsk.online

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх