ДЕНЬ МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ

На прошлой неделе в рамках празднования Дня молодого избирателя Территориальная избирательная комиссия г. Усинска провела ряд мероприятий с участием школьников и студентов.

Сначала в малом зале администрации МО ГО «Усинск» состоялась встреча руководства комиссии с участниками республиканских и муниципальных конкурсов, посвященных избирательному праву.

– Хотим поблагодарить вас за то, что вы очень достойно представляете наш город в различных конкурсах, которые проводятся с целью повышения правовой культуры школьников, – обратилась к присутствовавшим на встрече старшеклассникам городских школ председатель ТИК г. Усинска Татьяна Филатова. – Совсем скоро многие из вас получат возможность принимать участие в выборах, и значит, во многом от ваших голосов будет зависеть будущее Усинска.

Татьяна Ивановна поздравила победителей и призеров первого этапа республиканского конкурса «Твой выбор – твое будущее», а также республиканского конкурса на лучшее сочинение из цикла «Я и моя жизненная позиция». Помимо памятных дипломов и календарей ребятам были вручены билеты для посещения развлекательных учреждений Усинска.

Также в этот день в актовом зале Центра дополнительного образования детей состоялся политический ринг «Будущее Усинска в твоих руках». Его организатором выступили Молодежный парламент города и ТИК г. Усинска. В игре приняли участие студенты филиала Ухтинского государственного технического университета и Усинского политехнического техникума.

В перерывах между раундами собравшиеся познакомились с историей выборов главы МО ГО «Усинск», со статистикой голосования за последние десять лет. Также Теризбирком провел для участников ринга презентацию фотоиллюстраций об избирательных кампаниях в Усинске.

Анна ТКАЧЕНКО

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх