Дело в Шапке

03

Комплексный цех по добыче нефти и газа № 6 ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» ведет свою деятельность на одних из самых труднодоступных промыслах. По итогам четвертого квартала 2018-го он стал лучшим в северном подразделении ЛУКОЙЛ-Коми. В 2019 году это звание КЦДНГ-6 снова взял по итогам второго квартала и удержал по итогам третьего, чем начальник цеха Алексей Степура очень гордится.

Быть лучшими – непросто. Для этого нужно не только достигать высоких производственных показателей, но и обеспечивать слаженную и, что важно, безопасную работу всего коллектива.

Разработка ведется на следующих месторождениях: Южно-Шапкинское, Пашшорское, Верхнегрубешорское, Юрьяхинское и Южно-Юрьяхинское.

Для выполнения плановых показателей по добыче в цехе активно используются методы интенсификации, как, например, гидроразрыв пласта. На месторождениях применяются также технологии одновременно-раздельной эксплуатации пластов одной скважиной и одновременно-раздельной закачки рабочего агента в скважины поддержания пластового давления (подробнее об этих технологиях мы планируем рассказать в одном из ближайших номеров) и др.

Руководство цеха считает, что его главным достоянием является коллектив. Так, в этом году оператор технологических установок Юрий Крестников был занесен на Доску почета ЛУКОЙЛ-Коми. Почетной грамотой предприятия награждены мастер Центрального пункта сбора нефти и газа Александр Кожевников, оператор технологических установок Алвис Малышев. Четверо работников удостоены благодарности ЛУКОЙЛ-Коми: мастер по добыче нефти, газа и конденсата Александр Осокин, слесарь-ремонтник Сергей Уляшов, операторы технологических установок Вадим Курицын и Петр Зубко. Нескольким работникам цеха вручены благодарственные письма, грамоты от властей Ненецкого автономного округа, Нарьян-Мара, муниципалитетов.

О том, как проходит вахта на Южно-Шапкинском месторождении, нефтяники прислали в редакцию фоторепортаж в стиле селфи.

Фотоматериал подготовили
Светлана БЫКОВСКАЯ
и Александр БАКИН

Промысел в стиле селфи

03 3

03 2

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх