ДЕЛО НЕ ТОЛЬКО В ПРЕСТИЖЕ

В ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» определены имена молодых специалистов, которые примут участие в конкурсе организаций Группы «ЛУКОЙЛ» на присвоение звания «Лучший молодой специалист года».

В минувший вторник на совещании, которое прошло под руководством первого заместителя генерального директора – главного инженера Общества Михаила Бондаренко, были изучены анкеты участников, а также результаты деятельности лукойловской молодежи за прошедший год.

Как сообщил руководитель группы развития и оценки персонала отдела кадров Общества Вениамин Огородников, на совещании были определены кандидатуры четырех молодых специалистов. Причем руководство оценивало претендентов по двум главным составляющим: их профессиональной и общественной деятельности. Среди критериев отбора: овладение практическими навыками работы, наличие производственных достижений, научно-техническое творчество, участие в общественной жизни Общества и работе СМС.

В этом году молодые специалисты ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» выдвигаются на общелукойловский конкурс по таким направлениям, как инженерно-техническое, инженерно-геологическое, экономическое и по управлению персоналом.

Мы обратились к председателю СМС ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Александру Бакулину, чтобы узнать, о том, какое значение придают молодые люди предстоящему событию.

– Участие в конкурсе столь высокого уровня – не только престиж, но и высокая ответственность, – говорит Александр. – Он проводится для того, чтобы стимулировать активность молодых специалистов, раскрыть их творческий и профессиональный потенциал, повысить мотивацию к достижению высоких показателей в работе. Этот конкурс – еще и поощрение молодых специалистов, добившихся существенных успехов в производственной деятельности, а также пропаганда их достижений и опыта работы.

Кстати, по словам Александра Бакулина, достойных кандидатур для того, чтобы представлять ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» на конкурсе столь высокого уровня, в Обществе было достаточно, так что руководство действительно отобрало лучших.

Следует отметить, что прошедший год стал для ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» юбилейным, и был насыщен множеством запоминающихся событий, в которых приняли участие молодые специалисты Общества. Кстати, наступивший 2012 год в республике Коми объявлен годом молодежи, так что лукойловскую молодежь ждет еще более активная общественная жизнь.

Анна ТКАЧЕНКО

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх