Чистая вода

Практика ЛУКОЙЛ-Коми по обустройству в ряде сел Усинского района системы водоподготовки претендует на победу во Всероссийском конкурсе «Надежный партнер – Экология» в номинации «Лучший проект по обеспечению населения чистой питьевой водой».

Конкурс проводится в четвертый раз. Он призван содействовать реализации Национального проекта «Экология» в части выявления наиболее успешных и эффективных природоохранных региональных практик для их дальнейшего тиражирования и масштабирования по всей стране.

В этом году к участию допущено 295 проектов в 26 номинациях по четырем категориям. Независимые эксперты уже приступили к оценке заявок.

Компания «ЛУКОЙЛ» представила на конкурс несколько заявок, в том числе и реализуемый с 2020 года ЛУКОЙЛ-Коми совместно с администрацией Усинска проект по обеспечению 5 000 жителей сел Усинского района чистой питьевой водой. В рамках этой инициативы в населенных пунктах муниципалитета устанавливаются системы водоподготовки, станции очистки и умягчения воды.

23 октября завершилось открытое онлайн-голосование по проектам. Решение о присуждении почетного звания «Лауреат Всероссийского конкурса «Надежный партнер – Экология» примет организационный комитет. Итоги станут известны 14 ноября.

Даниил ШИМОРОВ

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх