ЧЕМ БЫ ПОДРОСТКАМ ЗАНЯТЬСЯ…

На Дне руководителя заместитель главы администрации МО ГО «Усинск» по социальной сфере Тамара Николаева выступила перед руководителями предприятий с предложением внести посильный вклад в трудоустройство усинских подростков в летний период и достойно организовать летний отдых сельских и городских школьников.

В Усинске насчитывается порядка пяти тысяч детей школьного возраста и в период летних каникул необходимо организовать их досуг. В этом году на базе образовательных учреждений будут работать лагеря отдыха с дневным пребыванием, также управление образования ведет работу по реализации путевок в выездные лагеря.

В этом году с просьбой о трудоустройстве подростков в летний период центр занятости направил более 100 писем на предприятия города, но лишь 24 из них предложили посильную помощь. Таким образом, этим летом будет организовано лишь 187 рабочих мест для подростков. Кроме этого два предприятия выделили денежные средства для трудоустройства сельских школьников.

– Самое неприятное, что почти половина предприятий никак не отреагировали на наше обращение, – отметила Тамара Николаева.

Подводя итоги Дня руководителя, мэр Усинска Александр Тян обратился к присутствующим с предложением принять самое активное участие в организации летней занятости детей.

Наш корр.

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх