Центровые января

В ЛУКОЙЛ-Коми подвели итоги первого месяца года в части активности молодежи предприятия. Январский рейтинг отметился новыми именами и сменой лидеров.

Традиционно молодых работников и специалистов ЛУКОЙЛ-Коми оценили по балльно-рейтинговой системе. При определении топ-10 учитывались успехи в разных направлениях деятельности, а также личностный рост.

Несмотря на то, что январь считается самым коротким рабочим месяцем в году, так как почти половина его выпадает на праздники, нефтяникам было где поучаствовать, отличиться и заработать баллы.

Насыщенным начало года выдалось для молодежи центрального аппарата. Ребята получили знания по практикам управления и лидерства на тренинге, провели экологическую акцию по сбору макулатуры, оказали помощь местному приюту для животных, поборолись за победу в командной спортивно-патриотической игре «Кудым-Ош». Кроме того, нефтяники ЦАУА и ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» поучаствовали в важных мероприятиях нефтяной столицы Коми – в ток-шоу «Диалог на равных» и в муниципальном образовательном форуме #МолодежьУсинска, а также демонстрировали скоростные качества в лыжных эстафетах.

В январе кипела жизнь и у добытчиков «черного золота» на юге Тимано-Печоры. Шахтеры НШПП «Яреганефть» работали в Молодежном совете при главе муниципального образования – руководителе администрации Ухты, поздравили с Новым годом маленьких пациентов городской больницы, навели порядок возле физкультурно-оздоровительного комплекса «Шахтер». А ребята из ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» провели профориентационные мероприятия в ухтинских и сосногорских школах.

По итогам месяца в списке молодых специалистов сменились лидеры. В январе вырвался вперед и поднялся со второй на верхнюю строчку в сравнении с результатами 2022 года инженер по землеустройству центрального аппарата Игорь Виниченко. За ним в рейтинге следует оператор по добыче нефти и газа ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» Руслан Павлюк. На третьей позиции также представитель «жемчужины Севера» – трубопроводчик линейный Владимир Делюкин, впервые попавший в топ-10.

Изменения произошли и в категории «молодые работники». Чемпионом январского рейтинга стал новичок лучшей десятки – ведущий инженер группы автоматизации и метрологии ухтинского ТПП Артем Кудряшов. На второй ступеньке пьедестала – специалист отдела оценки и развития персонала ЦАУА Айгуль Галлямова, на третьей оказался ведущий инженер отдела добычи нефти НШПП «Яреганефть» Кирилл Богославский, возглавлявший топ-10 на протяжении восьми месяцев 2022 года.

Елена МАРИХИНА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх