Бумажная история

В начале семидесятых в советских школах вводили норматив по сбору макулатуры: 15 килограммов в год. Хочешь не хочешь, а сдай. Чемпионов по сбору награждали почетными грамотами.

Сейчас никого не обязывают сдавать макулатуру, но Совет молодых специалистов центрального аппарата в этом и не нуждается. Ребята уже не первый раз берут в свои уверенные руки организацию сбора скопившейся офисной бумаги.

– Это мероприятие входит в традицию. Мы делаем хорошее дело, у которого посыл один: беречь природу. Но, помимо этого, экоакцией по сбору макулатуры мы наводим порядок в офисах коллег и показываем им, что забота о природе – это важно. Хочется, чтобы бережное отношение к окружающей среде стало частью жизни каждого, – рассказывает один из организаторов мероприятия – инженер по землеустройству Игорь Виниченко.

Как и в прошлый раз, работу по сбору молодые нефтяники начали с установки в фойе ЦАУА информационных стендов, рядом с которыми поставили бумажные мешки.

– Нам удалось собрать чуть более ста килограммов ненужной бумаги. Для нас количество не главное, важна цель. Кажется, своими стараниями мы совместно с коллегами из ЦАУА спасли жизнь еще одному дереву, – отметил наш собеседник. – Совет молодых специалистов будет и дальше продолжать свою деятельность в этом направлении, тем более работники предприятия участвуют в таких акциях с удовольствием.

Гузалия ФАРХЕТДИНОВА
Фото Александра ГРЫЗЛОВА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх