Будущее в действии

Советы молодых специалистов (СМС) ПАО «ЛУКОЙЛ», начальник Департамента организационного развития и управления карьерой Компании Юрий Пихтовников и начальник управления оценки и развития персонала, председатель СМС Группы «ЛУКОЙЛ» Александр Обищенко встретились в формате видеоконференции, чтобы подвести итоги года в молодежной политике и наметить планы на 2022-й.

Юрий Пихтовников напомнил, что на прошедшем заседании Совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ» обсудили систему управления талантами, принятую в Компании. В этой программе ключевая роль отведена СМС как проводнику новых кадров. Он призвал молодежь активно включаться в развитие системы.

Отчет о проделанной за год работе представили председатели региональных СМС. В Западной Сибири, например, акцент сделали на научную работу, экологические акции и военно-патриотическое воспитание. В Волгограде запустили «добрый автобус» в помощь маленьким пациентам онкоцентра, в рамках декарбонизации высадили деревья. В Перми успешно выстраивают взаимодействие с недавно образованным Многофункциональным центром поддержки бизнеса. Молодежь Южного региона развивает собственную страницу в «Инстаграме» как информационную площадку и способ получения обратной связи, а астраханцы, как ни странно, побеждают в хоккее.

Итоги года подвел и председатель СМС Группы «ЛУКОЙЛ» в Тимано-Печоре Альфис Саматов. За год молодые специалисты северного региона провели 117 мероприятий различной направленности. Основной упор сделали на научную работу: инициативы молодежи, представленные на Конкурс на лучшую научно-техническую разработку и в Программу обеспечения устойчивого роста, помогут предприятию сэкономить миллиарды рублей. Уникальный опыт ЛУКОЙЛ-Коми – кейс-чемпионат «Научная интеграция», который прошел уже во второй раз.

В 2021 году среди организаций Группы «ЛУКОЙЛ» прошел чемпионат по «Что? Где? Когда?», объединивший участников из шести стран. Отметим, что и СМС ЛУКОЙЛ-Коми приложил руку к проведению интеллектуальных состязаний. Знатоки признали тур от северян одним из самых интересных и сложных.

Александр Обищенко поздравил победителей и призеров и отметил, что в 2022 году чемпионат станет еще масштабнее.

– Более того, в этом году пройдет большой молодежный форум и вернется корпоративный КВН, – добавил Юрий Пихтовников.

Валентина НОВИКОВА

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх