Будьте здоровы!

Главный врач Усинской центральной районной больницы Максим Чуркин с коллегами посетил медицинские учреждения в Мутном Материке.

Медики побывали во врачебной амбулатории, которая была построена в 2019 году на средства ЛУКОЙЛа в рамках Соглашения о сотрудничестве с Правительством Республики Коми.

По поручению главы РК Владимира Уйбы и также при финансовой поддержке Компании новое здание амбулатории будет расширено путем реконструкции и пристройки новых помещений, в которых будут организованы изолятор, кабинет УЗИ, дневной стационар. Это позволит пациентам получать медпомощь в более комфортных условиях. Кроме того, при поддержке нефтяников запланировано строительство жилья для медиков и теплого гаража для автомобиля скорой помощи.

– В целом хочется отметить высокий уровень организации медицинской помощи в глубинке. Коллектив врачебной амбулатории предпринимает все меры, чтобы жители Мутного Материка могли получить качественную медицинскую помощь, не выезжая из села, – поделился на своей странице «ВКонтакте» Максим Чуркин.

Подготовила
Анна СОРОКИНА
Фото из открытых источников

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх