Богатыри-нефтяники

Спартакиада среди работников ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» продолжает набирать обороты. Следующей после летнего перерыва дисциплиной в серии соревнований стал гиревой спорт.

В состязаниях, проведенных первичной профсоюзной организацией предприятия, соревновались с гирями весом 24 кг. Спортсмены выполняли толчок двух гирь двумя руками.

За первенство состязались команды «Возей», «Уса» и «Головные», по три участника из каждого коллектива. Боролись за победу в весовых категориях до 80 кг, до 90 кг и свыше 90 кг.

Победителей в каждой категории выбирали по числу выполненных толчков. Баллы записывали в командный зачет. В итоге первое место занял «Возей», второе – «Уса». А бронза, соответственно, у представителей команды «Головные».

В личном зачете в категории до 80 кг выиграл Николай Мальцев – представитель команды «Возей». У него лучший результат толчков гирь в этом весе – 32 раза. До 90 кг лучшим стал спортсмен того же коллектива Алик Набиуллин. К слову, нефтяник является постоянным участником и неоднократным победителем соревнований по гиревому спорту. В этот раз он выполнил 26 подъемов.

И в категории 90 кг и выше звание самого сильного и выносливого досталось Алексею Бычко из команды «Уса». Он толкнул гири 40 раз. Отметим, что от него всего лишь на четыре подъема отстал победитель прошлогодних состязаний Сергей Пеньков.