БИТВА ИНТЕЛЛЕКТОВ

Команда НПЗ с А. Друзем

В конце прошлого года «СВ» уже сообщали о том, что команда ООО «ЛУКОЙЛ-УНП» принимала участие в Открытом чемпионате по интеллектуальным играм в рамках фестиваля, посвященного пятилетию ООО «Газпром переработка». По итогам отборочного этапа мы получили право участвовать в финале турнира, который проходил с 15 по 17 февраля в городе Тюмень.

Сам факт участия в форуме коллег-газовиков может показаться нашим читателям несколько странным. Но мы с уверенностью говорим, что наши молодые работники отстояли честь предприятия, с достоинством выступив на чемпионате.

Программа для участников фестиваля была очень насыщенной. Все началось с церемонии открытия, где команды представляли визитную карточку предприятия, на котором трудятся, затем – творческий конкурс и сами игры. «Битва интеллектов» происходила в трех форматах.

Заранее предупредим, что в «Брейн-ринге» команда НПЗ «6 Евро» участвовала впервые, и занять 5-е место среди 18 коллективов было высоким результатом. Можно сказать, что играть нам было очень «жарко»: упорная борьба, адреналин и постоянная мозговая активность – вот составляющие настоящей игры интеллектуалов.

В соревнованиях формата «Своя игра» от нашей команды приняли участие химик-лаборант цеха №11 Виталий Попов и экономист планово-экономического отдела Николай Чаплюк. Молодые специалисты уверенно зарабатывали очки, и здесь не упав лицом в грязь, ответив на сложнейшие вопросы.

Конечно же, самым долгожданным стало интеллектуальное сражение «Что? Где? Когда?», к сопровождению которого был приглашен Александр Друзь – магистр игры, шестикратный обладатель «Хрустальной совы» как лучший игрок интеллектуального клуба, обладатель «Бриллиантовой совы». В большом зале собрались 18 команд, 108 интеллектуалов, и игра началась. 1-й тур и первые 10 вопросов, 2-й тур… Идем на третьем месте. После небольшого перерыва игра продолжается. Какие же это были интересные вопросы, а как же сложно было выбрать правильный ответ! Проходит 3-й тур, начинается 4-й. Ведем упорную борьбу то ли с магистром, то ли с самими собой. Правильный ответ крутится в голове, но на бумаге выдаешь совсем не то. Пять не самых сложных вопросов, пять роковых ошибок, и в итоге команда «6 Евро» занимает в финале Открытого чемпионата 4-е место. Мы гордимся своим результатом, потому что уступили лишь командам, постоянно играющим в Лиге, тем, кто нарабатывал свой опыт годами.

После игры каждый желающий мог сфотографироваться и пообщаться с магистром. Наше Общество от лица администрации предприятия подарило А. Друзю сувенирную продукцию, на что он нам ответил:

– Кстати, передайте своему руководству, что я всегда заправляюсь на лукойловских заправках.

Неправда ли, лестно услышать, что твоя работа высоко оценена? И мы подтверждаем: наша продукция соответствует международным стандартам качества.

А напоследок – про Тюмень. Для нашей команды она будет теперь городом, где есть Сквер сибирских кошек, Мост влюбленных, хорошие дороги и открытые, светлые люди.

 

P.S. 23 февраля на городской игре «Что? Где? Когда?» в Ухте наша команда заняла 2-е место, уступив лишь игрокам «ЛУКОЙЛ-СЗНП», и получила возможность сыграть в апреле на республиканском чемпионате в г. Сыктывкаре.

Оксана ЗБОРОВСКАЯ, Олег ЕВЛАМПИЕВ

На снимке: команда НПЗ с А. Друзем

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх