ЭТО ЛЮБОПЫТНО

В планах Роскосмоса на ближайшее десятилетие – построить обитаемую базу на Луне. После ее создания можно будет организовывать регулярные экспедиции на спутник Земли. В дальнейшей перспективе – подготовка к полетам на Марс.

«Ближайшая задача в пределах горизонта планирования – это создание некоего пилотируемого форпоста на Луне», – сообщил директор Института космических исследований РАН, академик Лев Зеленый. Если планы осуществятся, до 2020 года Россия отправит на спутник два аппарата.

*      *      *

Поставить машину на учет можно будет в каком угодно подразделении ГИБДД любого региона, независимо от места регистрации автовладельца. Такие новации прописаны в новом административном регламенте по регистрации транспортных средств.

МВД удалось сохранить основные положения нынешней системы, но при этом уменьшить количество действий и документов. В результате, время процедуры сокращено с трех часов до одного. В нее входят проверка сведений, осмотр автомобиля, принятие решения о регистрации или отказе, выдача документов и номеров. Время в ожидании очереди на прием заявления не должно превышать 15 минут.

*      *     *

Ученые создали интересное и вместе с тем полезное устройство. Новый гаджет в состоянии заряжать любые USB-устройства, используя для этого энергию от обычного огня.

Устройство, которое называется FlameStower, является куда более надежным, чем солнечные батареи, которые в плохую погоду или ночью не способны выполнять свои функции.

*     *    *

Женщины, которые хотят стать мамами, должны сытно завтракать, уверены ученые из Еврейского университета в Иерусалиме.

Плотный прием пищи утром помогает регулировать инсулин, тестостерон и другие гормоны, которые все вместе «ответственны» за осуществление важнейшей функции организмов прекрасной половины человечества.

*     *     *

Один из работников американского ресторана быстрого питания Регги Теус в одночасье стал обладателем трех триллионов долларов.

Когда он стал проверять свой банковский счет в онлайн-режиме, то обнаружил у себя такую сумму денег. Правда, его счастье оказалось недолгим. Вскоре оказалось, что это была всего лишь ошибка компьютерной системы одного из банков США. Когда парню задали вопрос, как бы он потратил такую огромную сумму денег, тот ответил, что отдал бы их на погашение национального долга США.

Подготовил

наш корр.

по информации

с Интернет-сайтов

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх