С олимпийским азартом

Наши нефтяники вовсю готовятся к спортивным баталиям VIII Спартакиады работников организаций Группы «ЛУКОЙЛ». В Ухте и Перми состоялись первые отборочные соревнования.

Программа мероприятия, организованного при поддержке Международной ассоциации профсоюзных организаций (МОПО) ПАО «ЛУКОЙЛ», включает соревнования по волейболу, мини-футболу, баскетболу 3х3, бадминтону, настольному теннису, легкой атлетике, плаванию, армрестлингу, а также шахматам.

Отборочные турниры пройдут в девяти регионах деятельности Компании. Команды трудовых коллективов – победители региональных этапов – примут участие в финальных состязаниях, которые пройдут в Нижнем Новгороде в июне следующего года.

В Ухте нефтяники ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ уже выявили лучших по двум дисциплинам – настольному теннису и мини-футболу. В первом лидирующие позиции в мужском зачете заняли спортсмены ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтеза братья Денис и Сергей Брусникины. А среди девушек золото у представительницы НШПП «Яреганефть» Валерии Колгановой.

В мини-футболе приняли участие четыре коллектива, представлявших Усинск, Ухту, Ярегу и Пермь. На стадионе «Нефтяник» команды лукойловцев с олимпийским азартом боролись за звание победителя. Здесь первое место заняли усинские спортсмены, серебро досталось пермякам, третье место – шахтерам.

В Перми также прошел отборочный этап по легкой атлетике. Среди представительниц прекрасной половины человечества в забеге на дистанциях 400 и 60 метров победу одержали работники ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтеза Евгения Мазунина и Дарья Бартова.

Среди мужчин 800-метровую дистанцию быстрее всех преодолел бегун ЛУКОЙЛ-Инжиниринга Михаил Кармаенков. В двухсотметровке золото завоевал представитель ТПП «Усинскнефтегаз» Александр Козлов. А победителями эстафеты 4×100 стали шахтеры из Яреги.

Здоровый дух

К слову, насыщенная спортивная жизнь наших нефтяников не ограничивается лишь корпоративными мероприятиями. Так, работники НШПП «Яреганефть», ТПП «Ухтанефтегаз» и ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» принимают активное участие и в круглогодичной спартакиаде трудящихся Ухты.

На выходных лукойловцы в рамках муниципального турнира соревновались в стрельбе из пневматического пистолета и гиревом спорте. В общекомандном зачете коллективы заняли призовые места.