ДЛЯ ПОЕЗДКИ НА КОНЦЕРТ

Вручение сертификатов в Ижме

Нефтяники «ЛУКОЙЛ-Коми» передали школам Усть-Цилемского, Ижемского районов и г. Печоры новые автобусы.

В Ижме сертификаты на новенький автотранспорт были вручены директору Мохченской школы Любови Семяшкиной и ее коллеге из школы райцентра Елене Пудковой. Произошло это перед началом районной Конференции коми народа при значительном стечении очевидцев. Почетную миссию вручить сертификаты и поприветствовать участников мероприятия от имени Генерального директора «ЛУКОЙЛ-Коми», депутата Госсовета РК Петра Оборонкова выполнила представитель Общества в Ижемском и Усть-Цилемском районах Надежда Воробьева.

Аналогичное мероприятие произошло и в Усть-Цильме. Сделано это было во время заседания местного Совета депутатов. В качестве виновников торжества на этот раз выступили руководители Хабарицкой, Усть-Цилемской и Новоборской школ: Наталья Королева, Роман Смирнов и Нина Осташова.

В Печоре на очередной конференции местного представительства МОД «Коми войтыр» сертификаты «ЛУКОЙЛ-Коми на школьные автобусы ПАЗ были вручены директору детского дома №17 Нине Витязевой и главе СП «Чикшино» Анатолию Аршулику. От имени Генерального директора Общества, депутата Госсовета РК Петра Оборонкова эту приятную миссию выполнил и. о. начальника отдела по работе с органами власти и организациями предприятия Юрий Лодыгин.

Усть-цилемские школьники подарку рады– Для нас автобус оказался сюрпризом, – сказала после вручения Нина Алексеевна.– О таком подарке не мечтали. Он, бесспорно, нужен. В детском доме 48 воспитанников, которым надо успевать в бассейн, на крытый каток, в школу. Необходим транспорт для хозяйственных нужд.

В сельском поселении «Чикшино» родители давно беспокоились за детей из Березовки и Новой Березовки, которых иногда по неделе не возили в школу. Причина – в затянувшемся ремонте школьного автотранспорта.

– Теперь ученики готовят торжественную встречу новому автобусу: пишут плакаты, разучивают приветственную речевку, а еще собирают гирлянду разноцветных шаров, – рассказал Анатолий Васильевич.

Как выяснилось, новая техника будет, прежде всего, использована для поездок школьных спортсменов и участников художественной самодеятельности на различные соревнования, концерты и фестивали.

Следует отметить, что передача автотранспорта образовательным учреждениям РК осуществляется в рамках Протокола №4 на 2014 год к Соглашению о сотрудничестве между ОАО «ЛУКОЙЛ» и Правительством РК. Ранее такие же автобусы получили учащиеся сосногорской специализированной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №5 и ухтинской школы-интерната №2.

Всего в 2014 году «ЛУКОЙЛ-Коми» в рамках указанного Соглашения профинансировало приобретение для образовательных учреждений республики 12 школьных автобусов.

Сергей ГОРЯИНОВ

На снимках из архива «СВ»: вручение сертификатов в Ижме; усть-цилемские школьники подарку рады

 

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх